
Некоторые формы глаукомы не поддаются медикаментозному лечению: капли для снижения внутриглазного давления не эффективны и не останвливают течение заболевания. В таких случаях назначается оперативное лечение.
Существует множество различных операций при глаукоме. Некоторые из них делаются лазером в амбулаторных условиях, некоторые сопровождаются вскрытием глазного яблока и проводятся в операционной.
Клапан AHMED (США) для последующей его имплантации в хирургических клиниках Республики Беларусь.
Что представляет собой клапан AHMED:
- это уникальная инновационная технология контроля внутриглазного давления, снижение шанса возникновения гипотонии и снижение уровня использования медикаментов. Клапан Ahmed эффективен при всех типах глаукомы благодаря его уникальной клапанной системе.
Цель большинства антиглаукомных вмешательств увеличить скорость оттока водянистой влаги из глаза. Лишь незначительное число операций направлено на снижение влагообразования.
Перед покупокой Клапана Ahmed необходимо получить консультацию у офтальмохирурга, который будет непосредственно проводить операцию. Такие операции в Минске проводят в 10-ой городской клинической больнице и в 3-тей городской клинической больнице.

Записаться на консультацию к офтальмологу по тел:
+375 (044) 560-10-07
+375 (029) 857-37-83
+375 (017) 224-16-74